站内搜索:
您当前的位置是:首页 » 信息公开 » 信息公开目录 » 基础公开 » 领导之窗 » 政协领导

姓名:周国辉


职务:市委常委、市委统战部部长、市政协党组书记、市政协主席

工作分工:

领导简介

周国辉,男,汉族,1966年1月生,籍贯和出生地贵州兴仁,大学学历,1984年8月参加工作,1998年5月加入中国共产党。历任巴铃区公德小学教师、巴铃小学教师,巴铃镇大坪中学教师,巴铃镇政府办工作员,县委办公室工作员、调研股股长,2000年11月任县委办公室副主任,县委督查室主任,2005年1月任下山镇党委副书记、镇长,2006年3月任城东新区建设管理办公室正科级副主任,2006年8月任县建设局正科级副局长、党组成员,2007年3月任回龙镇党委书记,2008年12月任县委办公室主任,2011年12月任县政协副主任,2014年12月任县委常委,2015年1月任县委宣传部部长、县委统战部部长,2018年10月任市委常委,市委统战部部长,2018年12月任市政协党组书记,市委统战部部长,2019年2月当选为政协第一届兴仁市委员会主席。