来信标题: 人才引进拒绝研究生???
来 信 人: 江云 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年09月07日 浏 览 量:
来信内容: 容 您好!我是材料科学与工程的研究生,先解释一下,材料物理,材料化学,材料学是材料科学与工程下的二级学科,但多数院校研究生都统一按材料科学与工程来招研究生,因此,,我们学材料科学与工程的研究生就不能报名?就不能为家乡发展出一份力?谢读!

回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2017年09月13日
回复内容:

尊敬的网友,您好!

感谢关注县长信箱,您所反映的问题经兴仁县人社局调查核实,现答复如下:
    兴仁县人才引进是按照国家、省、州相关文件要求进行招考的,招考岗位是按照兴仁县现有岗位空缺人员进行录用招考,你反映的你是材料科学与工程的研究生,但今年兴仁县确实没有招生你们专业的岗位,只是今年兴仁县没有你们岗位的空缺岗位,但再以后的招考中,若有你专业空缺的岗位,兴仁县将进行招生。感谢你的来信!
                                       兴仁县人社局
                                      2017年9月13日