来信标题: 棚户区改造和老百姓的生活问题
来 信 人: 信件类别: 建议
来信时间: 2017年09月01日 浏 览 量:
来信内容: 尊敬的兴仁县的各位领导,我在此想发表一些个人关于兴仁县城老百姓的想法,1.关于现在棚户区拆迁改造问题,首先城市改造发展是这个城市非常好的前程,2.关于对棚户区打号的问题,首先被打号的棚户区住户,他们的房子之前一直处于几个情况,(1.出租,2.营业,3.住房(想重建。翻新。等等),)。3问题出来了,老百姓一直把出租和营业使用的房子,当成全家老小每年的生活收入,现在被打号了,现在房子的情况是:出租的出租不了,.营业的生意不好,我们问过你们带头打号的工作人员,大概什么时候拆迁,工作人员只是说不知道,现在是棚户区打号,我们老百姓只是想知道的是什么时候拆迁,那我们好有个准备,说实话,我们只是普通老百姓,我们没有多一的本钱去做第二件事情(买房子,租房,),我们亏不起,因为我们每年的收入只够生活补助)没有二次机会,我们想建议,打了号的房子,能不能在快时间内进行安排,不要让我们等上很久的时间,你们站在我们的角度考虑一下我们的问题,现在是出租的房子出租不了,.营业的.生意不好,我们没有经济收入,你们出这笔费用吗????我们是靠房子出租和营业维持生计。望各位领导重点考虑一下这个问题。

回复部门: 信访局 回复时间: 2017年09月05日
回复内容:

尊敬的网友,您好!

    感谢关注县长信箱,您所反映的问题我们没有你的详细资料,请你提供你的联系住址,联系电话和被打号的房屋路段,这样便于我们更好地答复你。


                                      兴仁县信访局
                                     2017年9月5日