来信标题: 关于兴仁县2017年事业单位招考考察事项的咨询
来 信 人: 阿力 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年08月30日 浏 览 量:
来信内容: 请问兴仁县2017年事业单位招考体检过后什么时候进入考察,考察时需准备什么材料?谢谢解疑!

回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2017年08月31日
回复内容:

尊敬的网友,您好!

感谢关注县长信箱,您所咨询“兴仁县2017年事业单位招考体检过后什么时候进入考察,考察时需准备什么材料?谢谢解疑!”的问题,2017年兴仁县公开招聘事业单位新增的人员,目前已体检结束,兴仁县人社局现正在录入相关考生信息和审核,待审核合格后,兴仁县人社局将正式录用(考察即为审核考生个人相关资料)。


                                        兴仁县人社局
                                        2017年8月31日