来信标题: 事业单位体检哪些病不能录用?
来 信 人: 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年08月27日 浏 览 量:
来信内容: 请问新增事业单位体检哪些病不能被录用?可以申请重新体检吗?

回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2017年08月29日
回复内容:

尊敬的网友,您好!

感谢关注县长信箱,您所咨询“请问新增事业单位体检哪些病不能被录用?可以申请重新体检吗”的问题,2017年兴仁县公开招聘事业单位新增的人员,体检录用均按照国家公务员体检标准来录用的,如对体检结果存在疑虑,可向招考单位提出体检复查申请。                                                  

                                                 兴仁县人社局
                                                  2017年8月29日