来信标题: 转学证
来 信 人: 蔡文贵 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年07月13日 浏 览 量:
来信内容: 请问一下小孩在外地上一年级想转回当地上二年级,方便吗?

回复部门: 信访局 回复时间: 2017年07月14日
回复内容:

尊敬的蔡文贵网友,您好!

感谢关注县长信箱,您咨询的小孩转学的问题,经联系教育局工作人员,告知:如果转学,需要现在就读学校的转学证明及学籍卡,然后在当地的户口所在地就近入学。

若还有不明白的地方,请咨询兴仁县教育局教育股,电话:6214479

                         

 兴仁县信访局

                          2017年7月14