来信标题: 兴仁县国有企业薪酬管理办法
来 信 人: 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年07月07日 浏 览 量:
来信内容:

兴仁的国有企业招聘,待遇参照兴仁县国有企业薪酬管理办法执行。但兴仁县国有企业薪酬管理办法的内容是什么,具体要求能否公示


回复部门: 信访局 回复时间: 2017年07月11日
回复内容:

尊敬的网友,您好!

感谢关注县长信箱,您咨询的国有企业薪酬管理办法的内容,因我县国有企业薪酬管理办法的正式执行文件还未出台。目前我县国有企业的薪酬管理办法是以国有企业的自行制定文件为准,您可以到您应聘的企业咨询一下。

若还有不清楚的地方,请联系兴仁县信访局,联系电话:6214498

 

                         

 兴仁县信访局

                          2017年7月11