来信标题: 农机路老车站进站口对面(城关镇)环保,拆迁问题
来 信 人: 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年03月17日 浏 览 量:
来信内容: 老水电局和城关镇的办公室和住房已经全部拆迁完好,地基也挖好,因为长时间(大概二年左右)一直不开工,已经形成臭水塘,旁边小路非常烂,热天水塘臭,蚊子多,雨天路唏,一年四季直接影响我们的人生,发表此信时,我们附近的居民早就在1年前向管辖社区的工作人员反映此事,社区工作人员一直没有处理,我们不知道是什么原因,为何一直不处理,我们也只希望现任的“县长”关注这个问题,到底是“重新建设”,还是处理“环保”

回复部门: 城南办 回复时间: 2017年03月31日
回复内容: 尊敬的网友,你好!
      感谢你对县长信箱的关注,你所反映问题,因棚户区改造资金问题等多方原因造成停建,产生的安全隐患、环保等问题,城南街道办事处已向县人民政府作了专题汇报,在问题未解决期间,城南街道办安监站、城建办就隐患地设立相关提醒标识标牌,定期查看隐患情况确保群众安全,关于环保等问题,在问题解决后一定还群众一个舒适的居住环境。

                                                                                                                  城南街道办事处
                                                                                                                  2017年3月31日