来信标题: 医院的发展让职工看不到一点希望
来 信 人: 信件类别: 感想
来信时间: 2017年03月11日 浏 览 量:
来信内容: 尊敬的县长:
                   您好!
        中医院在编人员的目标绩效为什么迟迟还没有解决???就现在的中医院管理和发展让我们感到有一种危机感,在编人员除少部分调走外,大部分都已辞职,再这样发展下去编制人员都要走光了,这么大一个单位连编制人员都留不住可想而知他的发展会是什么样?我想县长大人也不希望看到中医院一直成畸形发展吧?

回复部门: 卫生和食品药品监督管理局 回复时间: 2017年03月15日
回复内容:

尊敬的网友,你好!

   感谢关注县长信箱,您所反映中医院在编人员的目标绩效没有解决问题经我单位调查核实,现答复如下:

    目标绩效奖是针对全额拔款单位,且与县人民政府签订目标管理责任状,经考核后由县财政发放的地方性奖励金。其兴仁县中医院属于差额拨款的自收自支单位,没有与政府签订目标管理责任状,也就没有进行目标绩效考核,因此县政府未将其纳入目标绩效发放范畴。

                        兴仁县卫生和计划生育局

                            2017315