来信标题: 深南之星希望每年为贵县解决2000-3000名农村青年就业
来 信 人: 冯莉 信件类别: 其他
来信时间: 2017年02月18日 浏 览 量:
来信内容:

尊敬的县委、县政府领导:

       我们是深圳市深南之星教育机构有限公司,希望每年为贵县解决2000-3000名农村青年就业,不知贵县是否需要这方面的帮助。如需,请给我们电子邮箱地址,以便我们发送汇报请示函以及相关文件给你们,谢谢。

                                                                                                                                                          深圳市深南之星教育机构有限公司


回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2017年02月22日
回复内容:

尊敬的网友,你好!

感谢关注县长信箱,您所反映的问题经兴仁县人力资源和社会保障局调查核实,现答复如下:

兴仁县人社局经电话联系,首先了解贵公司机构性质和具体诉求。我局已经按照招工合作程序告知贵公司提供以下资料进行审核:1、深圳市深南之星教育机构有限公司简介及招工岗位信息表;2、贵公司法人代表证书及身份证扫描件;3、工商营业执照证件扫描件;4、贵公司所在地人社部门出具的招工证明。我局将根据贵公司提供招工岗位信息表,如符合我县转移农村劳动力就业岗位条件及我县招工合作条件,我局将做好下一步合作及服务工作。

 

兴仁县人力资源和社会保障局

2017年2月20日