来信标题: 现役军人家属优抚金
来 信 人: 耿明华 信件类别: 咨询
来信时间: 2017年02月14日 浏 览 量:
来信内容: 请问方县长每年给现役军人家属的15000.00优抚金什么时候发放?

回复部门: 民政局 回复时间: 2017年02月16日
回复内容:

尊敬的网友,你好!

感谢关注县长信箱,您所反映的问题答复如下:

给军属的15000.00优抚金发放时间为每年6月份,只限两年义务兵。

 

 

                       兴仁县民政局办公室

                                            2017年2月15日